Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline приобретает долю в компании «Ваш Платежный Проводник»

01 августа 2022

Softline объявил о подписании соглашения о приобретении контрольного пакета акций компании ООО «Ваш платежный проводник», которая специализируется на разработке программного обеспечения и решений в области безналичных платежей.

Группа «Ваш платежный проводник» основана в 2011 году экспертами из сферы финансовых технологий и телекоммуникаций. Компания занимается разработкой программного обеспечения в области платежных технологий, процессинговых систем, платежного программного обеспечения для POS-терминалов, систем управления оборудованием и обеспечения для криптографической защиты данных.

Компания предлагает уникальные продукты для банковского сектора – начиная с систем автоматизации управления эквайринговыми процессами и мультивендорного платежного ПО, заканчивая комплексными клиентскими решениями, интеграций с кассовыми системами и внешним ПО.

Для партнеров – системы самостоятельного подключения клиентов на эквайринг в банки, управление отчетностью и аналитика, service desk для инженеров. Также предусмотрена программа агентского вознаграждения.

Для клиентов разработаны уникальные клиентские решения – специализированные приложения для разных типов предприятий, учитывающие особенности бизнеса (например, приложение для сегмента HoReCa, автоматизирующее работу с заказами и прием чаевых).

В результате объединения с Softline, команда ВПП получит доступ к десяткам новых возможностей в области продаж, маркетинга, данных и аналитики, а также расширит свое присутствие на рынке РФ и в новых регионах.

Для Softline сделка позволит диверсифицировать направления деятельности, расширить линейку продуктов и решений, а также создавать новые продукты в части эквайринга и платежной индустрии в целом на базе разработок ВПП.

Александр Шпет, коммерческий директор ВПП: «Мы рады, что нашли партнера, который разделяет наши стремления к инновациям. Вместе мы сможем достичь гораздо большего: не только развивать безналичные платежи в рамках существующих решений на рынке, но и внедрять новые технологии, изменять традиционные модели оплаты, делать процессы максимально технологичными как для банков-поставщиков услуг эквайринга и других банковских услуг, так и для других участников рынка: партнеров и торгово-сервисных предприятий-потребителей кассовых и платежных продуктов».

Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline, отмечает: «Мы ожидаем от сделки огромных результатов, так как ВПП обладает серьезными компетенциями в сфере безналичных платежей и разработки ПО. Softline всегда смотрит широко, и слияние даст нам возможность предлагать банкам и поставщикам оборудования комплексные сервисы, которые не только увеличат продажи, но и максимально оптимизируют те процессы, которые раньше были ручными. Теперь у нас есть что предложить бизнесам практически из любой сферы, и это – действительно современные и качественные сервисы».

«В нашем портфеле уже есть платформа Softline Ecommerce, работающая по схеме Merchant of Record, позволяющая принимать платежи, обрабатывать заказы, предоставлять документы и т.д., поэтому сервисы и разработки ВПП – логичное дополнение для нас. Благодаря сделке мы сможем реализовывать более сложные комплексные проекты, предоставляя клиентам и торговое оборудование, и специализированный софт, а «Ваш Платежный Проводник» получит возможность развивать лучшие в своём классе продукты» – заключила Курышева Юлия, вице-президент по электронной коммерции Softline.

В группе ВПП на сегодняшний день работает 49 человек, основная часть которых – разработчики.

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.