Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СберМаркет и X5 Group начинают сотрудничество в области экспресс-доставки

01 августа 2022

Онлайн-сервис доставки продуктов СберМаркет и X5 Group начинают сотрудничество в сегменте быстрой доставки. До конца года к сервису будет подключено порядка 5000 точек ретейлера по всей России.

Партнерство позволит X5 повысить доступность экспресс-доставки для клиентов и нарастить объёмы онлайн-бизнеса, а СберМаркету — увеличить возможности выбора из любимых магазинов и предложить клиентам еще больше товаров по выгодным ценам. Пользователям станут доступны более 39 000 позиций из «Перекрёстка» и 20 000 — из «Пятёрочки». 

В данный момент к сервису подключены первые точки «Пятерочки» и «Перекрестка» в Москве и Санкт-Петербурге. К середине августа зона доставки расширится на всю территорию этих городов, а количество охваченных онлайн-сервисом точек составит около 1 000 в Москве и 200 в Санкт-Петербурге. В сентябре доставка из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» заработает во всех городах-миллионниках, где есть СберМаркет.

«Быстрая доставка — важное направление бизнеса для компании. Мы видим востребованность услуги среди клиентов и постоянно ее развиваем — заключаем новые партнерства, расширяем географию, совершенствуем технологический продукт. Сейчас доля экспресс-заказов в СберМаркете составляет 30%. Быстрая доставка доступна в 90 городах, к ней подключено 11 тысяч торговых точек. Для нас сотрудничество с таким партнером как X5 имеет стратегическое значение, позволяя существенно усилить позиции в сегменте». — говорит Артур Саркисов, вице-президент по операциям СберМаркета.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.