Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» оборудует резервный центр обработки данных для правительства Свердловской области

17 августа 2022

Компания «Ростелеком» оборудует резервный центр обработки данных для правительства Свердловской области. Провайдер уже создал инженерные сети и подготовил помещение цифрового хранилища для размещения необходимых вычислительных ресурсов.

Резервный ЦОД будет круглосуточно обеспечивать правительство региона доступом к цифровым системам. Благодаря хранилищу органы власти смогут внедрять новые сервисы для внутренних бизнес-процессов и работы с обращениями свердловчан. Следить за корректным функционированием систем сотрудникам поможет мониторинг. В режиме реального времени специалисты будут получать всю информацию о состоянии оборудования.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «ЦОД – это сложное сооружение с множеством систем жизнеобеспечения: водоснабжением, вентиляцией, пожарной безопасностью, видеонаблюдением, контролем доступа и электросетями. Наша команда уже оборудовала помещение для центра обработки данных, смонтировав и запустив все инженерные системы. Общая площадь объекта с основными технологическими и вспомогательными помещениями составила более 200 квадратных метров».

Дмитрий Ионин, заместитель губернатора Свердловской области: «В условиях внешнего давления на нашу страну крайне важным становится вопрос информационной безопасности и защиты данных. В рамках выполнения этой задачи мы приняли решение консолидировать все наши данные в едином центре обработки данных. Это позволит нам не только быть спокойными за работу наших сервисов, но существенно сэкономить средства за счет привлечения такого партнера как "Ростелеком"».

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.