Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Цифровой комплекс SmartTeam включен в реестр отечественного ПО

08 сентября 2022

Цифровой комплекс мониторинга рабочего персонала SmartTeam, разработанный компанией Ctrl2GO Solutions, включен в реестр отечественного ПО.

SmartTeam дает возможность оценить и улучшить эффективность персонала за счет мониторинга выполнения рабочих задач и перемещений сотрудников на площадке, выявления простоев и саботажа. Кроме того, цифровой комплекс помогает повысить уровень промышленной безопасности: контролировать доступ в опасные или запрещенные зоны, проверять качество выполнения обходов и следить за состоянием здоровья рабочих. Благодаря функции мгновенных уведомлений SmartTeam также позволяет оперативно реагировать на ухудшение самочувствия и оказывать помощь в случае чрезвычайных ситуаций — теплового удара, потери сознания, падений и т.п.

SmartTeam с помощью носимых устройств — смарт-часов и умной футболки с датчиками — собирает данные о местонахождении, активности и физическом состоянии сотрудников. Затем эта информация отправляется в аналитический модуль в облаке, где обрабатывается с помощью математических моделей и алгоритмов искусственного интеллекта. После этого обработанные данные отображаются в интерфейсе диспетчера или руководителя в виде отчетов, аналитики и прогнозов. Гибкая настройка правил и широкие возможности кастомизации позволяют использовать SmartTeam практически в любой отрасли.

Наряду с другими сценариями мониторинга SmartTeam предлагает опцию диагностики степени усталости и стресса сотрудников. Эта опция особенно актуальна для предприятий, где важно следить за состоянием работников в критических для производства точках – диспетчеров, машинистов, крановщиков, операторов техники и т.д. Алгоритм, разработанный совместно с учеными из Технопарка Петрозаводского государственного университета, на основании измерений вариабельности ритма сердца человека определяет уровень стресса и усталости с точностью 93%.

“SmartTeam уже применяется крупными компаниями в строительной и нефтегазовой отраслях и приносит быстрый и понятный бизнес-результат — снижение издержек и увеличение выработки, — говорит Александр Дмитриев, генеральный директор группы компаний Ctrl2GO. — Включение SmartTeam в реестр отечественного ПО позволит государственным предприятиям внедрять наше решение и даст им инструменты для повышения производительности труда, улучшения показателей производственного травматизма, выявления «узких мест» в бизнес-процессах и их оптимизации”.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.