Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Платформа управления мобильными устройствами Аврора Центр теперь работает на РЕД ОС

13 сентября 2022

Российские разработчики «Открытая мобильная платформа» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость платформы управления Аврора Центр 3.1.1 с операционной системой РЕД ОС.

Платформа управления мобильными устройствами «Аврора Центр», разработанная российской компанией «Открытая мобильная платформа», обеспечивает централизованное управление парком мобильных устройств. Платформа «Аврора Центр» сертифицирована ФСТЭК России по 4 уровню доверия средств обеспечения безопасности (УД 4) и включена в реестр отечественного ПО.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Платформа управления парком мобильных устройств Аврора Центр успешно зарекомендовала себя на крупнейших проектах корпоративной мобильности в России. В рамках программы импортозамещения многие проекты теперь реализуются на стеке отечественных технологий, в частности с использованием сертифицированных серверных операционных систем, – отметил директор по разработке платформы управления компании «Открытая мобильная платформа» Анатолий Петров. – Мы рады предложить компаниям и организациям нашу доверенную и проверенную платформу управления, которую можно использовать на российской РЕД ОС». 

«Рынок нуждается в комплексных отечественных решениях, которые помогут решить задачи различных уровней без использования иностранных технологий. Подтвержденная совместимость платформы Аврора Центр с РЕД ОС позволит заказчикам выстраивать работу в области корпоративной мобильности, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры, придерживаясь программе импортозамещения», – прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.