Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Яндекс» расширяет сеть своих дата-центров

23 сентября 2022

«Яндекс» строит новый дата-центр в Калуге. 

Об этом TAdviser рассказал источник, близкий к компании, и информация подтверждается вакансиями, которые «Яндекс» разместил в открытом доступе.

Так, например, «Яндексу» требуется технический руководитель дата-центра в Калуге. В этой вакансии данный объект назван самым большим дата-центром компании. Ещё на сайте «Яндекса» опубликована вакансия проектного менеджера, которому предстоит отвечать за строительство нового ЦОДа в Калуге. На тот же объект необходим специалист по логистике, ИТ-специалист и др.

В компании подробности о новом ЦОДе пока предпочли не раскрывать.

По данным базы юрлиц «Контур.Фокус», ещё в июне 2021 года компания зарегистрировала новое юрлицо – «Яндекс ДЦ Калуга», основной вид деятельности которого связан с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Возглавляет эту компанию Николай Иванов, он же – гендиректор компаний «Яндекс ДЦ» (дата-центр «Яндекса» в Сасово Рязанской области) и «Яндекс ДЦ Владимир» (ЦОД во Владимирской области). С 2011 года Николай Иванов работает руководителем проектов строительства центров обработки данных в «Яндексе».

Что касается наполнения дата-центра вычислительной техникой, источник, близкий к «Яндексу», рассказывает, что, как и многие другие, в компании столкнулись с разными сложностями, связанными с логистикой, поставками и т.д., но в настоящий момент нет проблем с дальнейшим развитием.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.