Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработана версия Персонального медицинского помощника для ОС Аврора

28 сентября 2022

Web-версия приложения "Персональный медицинский помощник" на первом этапе будет поддержана для планшетов корпоративного использования Aquarius на базе российской операционной системы «Аврора».

Решение "Персональный медицинский помощник" позволяет собирать данные измерений с нескольких десятков медицинских изделий. Пациент находится дома, а данные о состоянии его здоровья автоматически поступают лечащему врачу. Приложение функционирует как единая точка входа для регистрации таких физиологических данных как уровень сахара в крови и давление, частота сердечных сокращений, температура и масса тела, ЭКГ, уровень кислорода в крови (SpO2), спирометрия, активность и сон и многое другое. 

Продукт разработан Центром медицинских технологий в рамках национального проекта, как элемент экосистемы единой централизованной платформы «ПМП», через которую будет происходит обмен данными дистанционного мониторинга от носимых устройств, медорганизаций, страховых компаний и врачей. Информацию с устройств анализирует определенный Правительством оператор по стандартизованным алгоритмам, в том числе планируется выявлять в режиме реального времени признаки отклонений от нормы жизненно важных показателей здоровья пациента..

Ранее был запущен в эксплуатацию сервис для оказания услуг длительного амбулаторного мониторинга артериального давления на платформе "ЕИСАД". Основная функциональность – автоматизированное заполнение дневника давления и пульса пациента. Расширение перечня собираемых медицинских данных - логичный шаг в развитии программно-аппаратного решения.

В условиях сложной политической ситуации одним из важнейших требований было обеспечение сохранности персональных данных и независимость от зарубежных агрегаторов программного обеспечения. В связи с этим в первую очередь была обеспечена поддержка операционной системы "Аврора", разработанной российской компанией «Открытая мобильная платформа».

В настоящее время интерфейс "Персонального медицинского помощника" доступен на планшетах Aquarius с диагональю более 10''. В ближайших планах - вывод в эксплуатацию версии для смартфонов на ОС Автора, а также модификации Android с размещением в официальном магазине приложений Минцифры РФ RuStore.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.