Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» и «Базис» представят кибериммунное решение в модели Desktop-as-a Service

06 октября 2022

«Лаборатория Касперского» и компания «Базис» договорились о расширении сотрудничества и установлении долгосрочных партнёрских отношений

В дополнение к успешно развивающейся интеграции кибериммунного тонкого клиента Kaspersky Thin Client с VDI -платформой Базис. Workplace в рамках модели On - Premise , когда ПО устанавливается на сервер клиента локально, стороны договорились об активном развитии модели Desktop-as-a-Service («Рабочее место как услуга»).

Модель DaaS представляет интерес как для небольших, так и для крупных предприятий. В рамках партнёрства Базис.Workplace обеспечивает облачное исполнение продукта для создания экосистемы удалённых рабочих мест, а тонкие клиенты Kaspersky Thin Client от «Лаборатории Касперского» выступают в качестве безопасной «последней мили» для построения защищённой инфраструктуры для подключения к VDI.

Рынок DaaS в России состоял из продуктов зарубежных вендоров почти на 90%. Потребность же обеспечивать безопасность систем и сохранность данных у бизнеса сохраняется. Партнёрство «Базиса» и «Лаборатории Касперского» позволит создать на рынке DaaS конкурентные и востребованные локальные предложения.

«„Лаборатория Касперского“ — ведущий игрок на рынке решений по кибербезопасности. Мы, в свою очередь, обладаем огромным опытом в разработке продуктов по виртуализации и обеспечению безопасности удалённой работы. На сегодняшний день „Базис“ закрывает девять из десяти сценариев Citrix. С „Лабораторией Касперского“ нас объединяет длительный опыт продуктивного сотрудничества и общее стремление к качеству. Мы уверены, что в результате нашей очередной коллаборации мы сможем вывести на рынок лучшие комплексные решения по безопасности удалённых рабочих столов», — отмечает Давид Мартиросов, генеральный директор компании «Базис».

«Ранее никто из игроков рынка не предлагал защищённые по умолчанию (secure by design) тонкие клиенты, теперь эта возможность появилась благодаря Kaspersky Thin Client на базе операционной системы KasperskyOS и Kaspersky Secure Remote Workspace. Решения для защищённого доступа к виртуальным рабочим столам, в том числе облачные, востребованы в компаниях разного масштаба и отраслей. При этом для любого бизнеса важна непрерывность процессов, которую способны обеспечить локальные игроки, такие как „Базис“ и „Лаборатория Касперского“», — рассказал Андрей Суворов, руководитель направления по развитию бизнеса KasperskyOS.  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.