Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МойОфис и «Лаборатория Касперского» интегрировали продукты для защиты почтового трафика

14 октября 2022

МойОфис, разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и «Лаборатория Касперского», работающая в сфере информационной безопасности, подтвердили работоспособность и корректность совместного функционирования «МойОфис Почта 2» c решением для защиты электронной почты Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server.

Интеграция возможна как при отдельной установке «МойОфис Почта 2», так и при использовании почтовой системы в составе продукта «МойОфис Профессиональный 2».

Благодаря Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server Пользователям доступны расширенные средства борьбы с нежелательными, а зачастую опасными рассылками: фильтрация контента, защита от спама и вредоносного ПО, включая неизвестные и продвинутые угрозы, используемые в целевых атаках.

«Почтовая система – основное средство рабочего взаимодействия. Получение вашим сотрудником письма, содержащего зараженное вложение или фишинговую ссылку, может нанести серьезный вред информационной системе и репутационный ущерб компании. Совместное использование решений МойОфис и ''Лаборатории Касперского'' исключает подобные сценарии, обеспечивая фильтрацию почтовых сообщений и безопасную работу с корпоративной информацией», — комментирует Александр Буравцов, директор по безопасности МойОфис.

«Злоумышленники всё чаще пытаются проникнуть в инфраструктуру организаций с помощью вредоносных и фишинговых рассылок и при этом уделяю много внимания правдоподобности писем. Синергия продуктов МойОфис и ''Лаборатории Касперского'' создаёт несколько уровней защиты, которые помогут сделать корпоративное общение максимально безопасным. Не стоит забывать и о том, что технологии необходимо использовать комплексно вместе с обучением сотрудников основам киберграмотности, ведь человек остаётся слабым звеном системы информационной безопасности», — комментирует Марина Усова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского».


Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.