Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» запустил единый номер техподдержки для крупных корпоративных клиентов

03 ноября 2022

«Ростелеком» открыл круглосуточную горячую линию технической поддержки для компаний со всей страны. Контакт-центры работают в Липецке и Екатеринбурге. Специалисты провайдера принимают звонки по номеру 8 800 200 67 86, который заменил десяток линий. 

Переход на единый номер обслуживания всех крупных компаний провели бесшовно. 

Благодаря созданию нового контакт-центра количество вопросов, решенных с первого звонка, выросло до 81 %. Если заявку требуется переадресовать техническим специалистам второй линии, сотрудники линии отслеживают результат обращения.

Владимир Волков, директор департамента по работе с крупными корпоративными клиентами ПАО «Ростелеком»: «От наших клиентов зависят целые регионы и отрасли экономики. Цифровые сервисы “Ростелекома” делают их работу эффективнее и помогают защититься от киберугроз. Мы создали единое окно для техподдержки пользователей всех наших продуктов. В итоге количество клиентов, оценивших работу сотрудников на отлично, увеличилось в три раза».

Всего на двух площадках работают 96 человек. При этом дополнительно в липецком контакт-центре для обслуживания горячей линии было создано 37 рабочих мест. Сотрудники прошли обучение по специальной программе для соответствия единому стандарту. Каждый из них может работать в любой из 18 систем обслуживания, которые используются на территории России.

Константин Власов, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Уже не в первый раз площадку в Липецке выбирают для федеральных проектов. Еще в 2016 году на нашей базе было открыто “Единое окно для обращений операторов связи”. В 2020 у нас “Ростелеком” запустил центр для зарубежных и российских провайдеров. Теперь же местные специалисты вместе с коллегами из Екатеринбурга будут помогать крупным компаниям, в том числе виртуальным операторам связи, получать максимум от наших сервисов. На горячей линии можно задать вопросы по любым продуктам и услугам “Ростелекома”: от Wi-Fi и номеров 8 800 до виртуальных центров обработки данных и систем видеонаблюдения».

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.