Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На портале НМФО Минздрава России появились бесплатные образовательные модули по работе в МИС

16 ноября 2022

«РТ МИС», разработчик медицинской информационной системы «ЕЦП.МИС», создаст серию образовательных модулей по работе в системе. Первый модуль уже размещен на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации (портал НМФО Минздрава России). 

Это стало возможным благодаря сотрудничеству «РТ МИС» с командой Центра развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования при РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

«Нам удалось создать уникальный кейс — совместными усилиями мы предоставили врачам возможность включить изучение цифровых сервисов в их персональную образовательную траекторию», — говорит Александр Мартыненко, генеральный директор «РТ МИС».

Тематические интерактивные образовательные модули бесплатные и доступны для просмотра после регистрации на портале НМФО Минздрава России. 

По результатам обучения медицинскому специалисту автоматически начисляется 1–2 ЗЕТ, в зависимости от продолжительности модуля. Также баллы принимаются к рассмотрению при периодической аккредитации медицинских специалистов.

В рамках образовательных модулей работники сферы здравоохранения знакомятся с медицинской информационной системой «ЕЦП.МИС», и на примере конкретных бизнес-процессов пошагово узнают, как их реализовывать в системе. До февраля 2023 года планируется создать еще шесть модулей для специалистов поликлиник, стационаров, лабораторий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.