Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Досмотровый комплекс "Швабе" включили в реестр российского ПО

30 ноября 2022

Соответ-ствующее решение выдано на программное обеспечение интроскопа Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Реестр подтверждает его российское происхождение. Линейка интроскопов «Сапфир-ИР» от Московского завода «САПФИР» предназначена для обнаружения запрещенных предметов в посылках и багаже на пунктах досмотра.

За одну операцию система может без вскрытия сумок, портфелей и чемоданов просканировать отправления весом до 160 кг.

«Разработкой программного обеспечения для устройства занимались наши специалисты, поэтому его модернизация, в том случае если это потребуется, не будет зависеть от иностранных компаний. Отмечу также, что по основным техническим показателям наши интроскопы не уступают оборудованию мировых производителей, но при этом доступнее в цене», – сказал генеральный директор МЗ «САПФИР» Сергей Кузнецов.

Внесение разработки в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных свидетельствует о надежности ее ПО. Таким образом, подтверждена защищенность устройства от внешних угроз и уязвимостей. Вместе с тем документ дает преимущество продукту «Швабе» перед зарубежными поставщиками при госзакупках или поставках в компании с госучастием.
 

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.