Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«РТ МИС» модернизировала подсистему «Поликлиника»

01 декабря 2022

«РТ МИС», разработчик медицинской информацион-ной  системы  «ЕЦП.МИС», модернизировал  подсистему  «Поликлиника». Основные изменения коснулись интерфейса автоматизированных рабочих мест врача поликлиники, стоматолога, регистратора, администратора медицинской организации, а также логики некоторых бизнес-процессов.

По статистике амбулаторно-поликлиническую помощь получают около 80% всех пациентов. Профилактические мероприятия, а также обслуживание населения участковым врачом являются важными направлениями деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений.

Охват прикрепленного населения диспансеризацией — один из показателей эффективности работы поликлиники.

Обновленная подсистема «Поликлиника» позволяет оцифровать этот бизнес-процесс в больнице, выстроить маршрут по кабинетам с учетом расписания врачей. Такой подход сокращает время прохождения диспансеризации, делает услугу более доступной и понятной для населения.

Основная нагрузка в поликлиническом звене ложится на участкового терапевта, поэтому для удобства работы с прикрепленным населением в подсистему добавлен раздел «Сигнальная информация врача». С помощью фильтров терапевт может оперативно знакомиться с событиями на своем участке и увидеть вызовы скорой помощи, данные пациентов, выписанных из стационара, открытые больничные листы, сведения о прошедших диспансеризацию, и другую важную информацию. Такие настройки позволяют врачу контролировать и грамотно организовывать работу с населением.

В обновленной версии «Поликлиники» также появилась новая функциональность в сервисе «Пакетные назначения». Стала доступна опция подбора времени и записи на услугу в один клик. То есть, направить пациента на несколько исследований можно из формы пакетных назначений, куда автоматически подтягивается расписание служб для записи на все виды диагностики.

Новая поликлиника уже работает в республиках Адыгея, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, а также Пермском крае, Владимирской, Калужской, Кировской областях и других регионах внедрения «ЕЦП.МИС». В дальнейшем все регионы компании «РТ МИС» будут переведены на модернизированную подсистему. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.