Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эксперты «Сферы» предложили решение проблемы санкций для российских разработчиков

02 декабря 2022

Созданная Группой Т1 платформа производства программного обеспечения «Сфера» была представлена на конференции Highload++. Отечественный продукт, заменяющий сразу несколько решений иностранных вендоров, вызвал живой интерес профессиональных разработчиков высоконагруженных  систем.

С 2007 года на Highload++ традиционно обсуждаются технологии, которые позволяют создавать и обслуживать сложные ИТ-системы, выдерживающие одномоментное обращение тысяч и миллионов пользователей. Сегодня разработчики столкнулись с новым вызовом – уходом иностранных вендоров, ранее поставлявших в том числе софт для оптимизации самого процесса разработки.
 
 Эксперты «Сферы» рассказали о том, как выстраивать производственный конвейер в современных  условиях, и познакомили участников конференции с возможностями отечественной платформы разработки ИТ-продуктов.
 
 «Мы начали работу над «Сферой» в 2021 году, применяя при ее создании обширную экспертизу,  наработанную в течение нескольких лет создания собственных продуктов и заказной разработки. Сегодня «Сфера» – это более 40 продуктов, позволяющих организовать бесшовный процесс разработки от оформления идеи до релиза, подкрепленных методологией. Это делает  платформу не просто аналогом ранее популярных на российском рынке систем, а качественно иной альтернативой, реализованной на базе Open-Source-решений, – прокомментировал Максим Кутузов, коммерческий директор платформы «Сфера», – По нашим наблюдениям, команды,  занятые созданием сложных ИТ-продуктов столкнулись с дефицитом релевантного инструментария, что отрицательно сказывается на скорости и качестве разработки. «Сфера» вызвала живой интерес и отклик у аудитории, а среди участников форума было 3 тысячи высококлассных  разработчиков. В течение двух дней наша команда отвечала на множество вопросов от профессионалов. Для нас этот диалог – прекрасный способ получить качественный фидбек по новому продукту, чтобы улучшить его».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.