Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Центр компетенций по информбезопасности на базе НИИ "Интеграл" начнет работу в 2023 году

09 декабря 2022

Центр компетенций по информационной безопасности начнет работать с 2023 года, в нем будут консолидированы профессиональные усилия в этой сфере. Об этом в ходе встречи с победителями трека "Информационные технологии" конкурса "Лидеры России" рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"На базе подведомственного Минцифры России ФГБУ НИИ "Интеграл" с 2023 года будет создан центр компетенций по информационной безопасности", - сказал Чернышенко.

Он пояснил, что "Интеграл" будет отвечать за создание и развитие как единого, так и отраслевого центров по информационной безопасности. Чернышенко добавил, что до принятия решения о консолидации усилий в этом направлении вопросами информационной безопасности занимались различные подведомственные организации в части своих компетенций.

Как рассказали в аппарате вице-премьера, "Интеграл" уже решает задачи по мониторингу и реагированию на инциденты на платформе "Гостех".

Кроме того, как сообщили в аппарате, в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" уже функционирует центр компетенций "Информационная безопасность", которым руководит зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. "В центр компетенций по информационной безопасности входят профессионалы из десятков российских компаний. Работа ведется в 16 подгруппах, одну из которых возглавляет Наталья Касперская (председатель правления АРПП "Отечественный софт" - прим. ТАСС)", - добавили в аппарате вице-премьера. 

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.