Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ozon открывает на платформе BI.ZONE Bug Bounty программу по поиску уязвимостей

19 декабря 2022

Ozon предлагает багхантерам проверить безопасность сайта компании, учетных систем, карьерного портала и мобильных приложений покупателя. За подтвержденные уязвимости независимые исследователи получат вознаграждение от 5000 до 100 000 ₽.

В 2020 году Ozon уже запускал публичную программу bug bounty на зарубежной платформе.

«За последние два года приоритеты бизнеса Ozon в отношении кибербезопасности остались прежними, а необходимость в защищенности и стабильности продуктов только возросла за этот период. Bug bounty — это неотъемлемая часть безопасности современных интернет-сервисов, поэтому мы активно работали над возобновлением программы. Будем рады багхантерам, с которыми уже успели поработать, и надеемся увидеть больше новых лиц в нашем комьюнити!» — Тимофей Черных, руководитель группы продуктовой безопасности Ozon. 

BI.ZONE Bug Bounty — это хаб, связывающий бизнес и независимых исследователей безопасности. На платформе организации размещают для багхантеров программы по поиску уязвимостей. Такой подход позволяет привлечь широкий круг специалистов к поиску слабых мест в системе безопасности бизнеса.  

«Выход на bug bounty такого известного и крупного бренда, как Ozon, говорит о росте зрелого подхода к вопросам кибербезопасности. Культура взаимоотношений бизнеса и независимых исследователей меняется в лучшую сторону. Мы рады способствовать этому процессу и уверены, что поможем компании Ozon укрепить безопасность инфраструктуры», — Евгений Волошин, директор по стратегии, директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству BI.ZONE.  

Презентация BI.ZONE Bug Bounty состоялась в августе на международной конференции по практической кибербезопасности OFFZONE 2022. Публичные программы на платформе уже разместили VK и «Авито».  

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.