Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Китае запустили государственную площадку для торговли NFT на вторичном рынке

09 января 2023

1 января 2023 года в Китае заработала первая платформа для торговли NFT, поддерживаемая государством. Она представляет собой вторичный рынок для невзаимозаменяемых токенов.

NFT называются в КНР цифровыми предметами коллекционирования. Они популярны среди китайских трейдеров, но не так, как в остальном мире. Согласно законам страны, невзаимозаменяемые токены в Китае нельзя приобрести за криптовалюту; они продаются на закрытых, строго регулируемых площадках. При этом использование цифровых денег для расчётов рассматривается в качестве незаконной финансовой деятельности.

Новая NFT-площадка получит название Китайская платформа для торговли цифровыми активами. Её церемония открытия состоялась 1 января 2023 года в Пекине. В реализации проекта участвуют государственные структуры China Technology Exchange и Art Exhibitions China, а также частная компания Huban Digital. Известно, что, помимо NFT, на платформе будет осуществляться торговля цифровыми авторскими правами. Однако пока не определено, какие именно товары планируется выставить на площадке. Правила торговля также будут оглашены позднее.

Отмечается, что Китайская платформа для торговли цифровыми активами создаётся в рамках национальной стратегии оцифровки культуры. Проект будет использовать блокчейн и невзаимозаменяемые токены в качестве базовой технологической инфраструктуры для укрепления индустрии культуры.

Развитие цифровых активов в Китае сталкивается со множеством проблем, таких как технические ограничения, коллекционная стоимость и споры об авторских правах. С точки зрения отраслевого регулирования цифровые коллекции — это новый вид бизнеса. Появление NFT-платформы, несущей чёткие обязанности по выпуску и торговле цифровыми активами, как ожидается, поможет в развитии соответствующего рынка в КНР.[1] 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.