Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Alibaba инвестирует более $1 млрд в развитие логистики и ЦОДов в Турции

11 января 2023

В начале января 2023 года Alibaba объявила о строительстве логистического центра в аэропорту Стамбула и центра обработки данных около Анкары. Инвестиции в проекты составют более $1 млрд.

По словам президента компании Майкла Эванса, Alibaba выбрала Турцию для расширения из-за ее мощных производственных мощностей, которые могут поддержать электронную коммерцию и стать частью цепочки поставок компании в Европе и на Ближнем Востоке. Ожидается, что расширение коммерции и облачных технологий повысит доходы компании.

По словам Майкла Эванса, компания намерена построить логистическую базу в аэропорту Стамбула, а также крупнейший в Турции центр обработки данных площадью 200 тыс. кв. м, который расположится в Темелли. Как отметил президент Alibaba, база в Стамбуле может стать ключевой точкой в цепочке поставок товаров в Европу и на Ближний Восток. А масштабные инвестиции в турецкую инфраструктуру в итоге позволят Alibaba существенно нарастить выручку. Эванс, бывший руководитель Goldman Sachs Group, призвал Турцию улучшить правила электронной коммерции, чтобы устранить "некоторые недостатки" для обеспечения честной конкуренции, сообщает Sabah без подробностей.

Поддерживаемая Alibaba платформа электронной коммерции Trendyol стала крупнейшим стартапом в Турции. Отвечая на вопрос, планирует ли Alibaba выйти на фондовый рынок Турции через Trendyol, Эванс сказал:

«Я думаю, что быть публичной компанией выгодно. Но это должно решить руководство Trendyol. Если они захотят выйти на биржу, мы их поддержим. Я думаю, что это произойдет по мере роста Trendyol».

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.