Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В RuStore появились платные приложения

18 января 2023

В официальном российском сторе стали доступны платные приложения — прежде всего игры. Пользователи могут оплатить покупки российскими банковскими картами, с помощью Системы быстрых платежей и со счета мобильного телефона. 

«Мы продолжаем развивать функциональность RuStore для пользователей — теперь они получили возможность оплачивать любимые игры и необходимые сервисы удобными способами. Создание инфраструктуры для бизнеса российских разработчиков — еще одна из важнейших задач проекта. Мы стремимся создавать все условия для них, чтобы они могли развиваться и зарабатывать вместе с нами. Запуск платных приложений в сторе позволит разработчикам дополнительно монетизировать свои сервисы», — говорит операционный директор RuStore Илья Сверчков. 

Обновление RuStore расширяет возможности издателей. В личном кабинете разработчика отображается статистика по платежам: информация о покупках, их количестве и стоимости.

В консоли также появились инструменты быстрой публикации приложений — после загрузки сервис автоматически отправляется на модерацию и после ее успешного прохождения появляется в сторе. У разработчиков также останется возможность вручную публиковать приложения. Публикацию можно запланировать на определенный день и время или отложить. С помощью этого инструмента можно автоматизировать выпуск новых приложений или их обновление.

Для сбора обратной связи и отладки работы доступно размещение на процент пользователей — это позволяет поэтапно внедрять нужные обновления на часть аудитории, постепенно увеличивая ее объём. Пользователи попадают в выборку случайным образом.
 
С момента запуска в мае 2022 года RuStore, по данным исследования Cross Web Mediascope, месячная аудитория стора в ноябре составила порядка 7 млн пользователей. Функциональность магазина постоянно расширяется: появилась возможность загружать свои разработки для юридических и физических лиц, запущены отзывы и рейтинги, уведомления, инструменты аналитики, рекомендации и тематические подборки. В RuStore уже представлены около 80 из топ-100 самых популярных российских приложений и почти 4 000 других сервисов от 3 000 компаний-разработчиков.

Источник: VK

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.