Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тинькофф запускает публичную программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE

20 января 2023

Тинькофф запустил публичную программу по поиску ошибок и уязвимостей в своих сервисах за вознаграждение на платформе BI.ZONE Bug Bounty. В ней могут участвовать любые исследователи безопасности из России и стран ЕАЭС.

В рамках программы bug bounty «белые хакеры» будут искать пробелы в безопасности на сайтах и в мобильных приложениях основных направлений бизнеса и сервисов Тинькофф Банка, Тинькофф Инвестиций, Тинькофф Бизнеса, Тинькофф Страхования и других. 

В области действия программы только технические уязвимости. При этом размер вознаграждения зависит от критичности как самой уязвимости, так и системы, в которой ее обнаружили. Максимальная выплата на момент запуска программы — 150 000 ₽.

Багхантеры при желании могут отказаться от вознаграждения в пользу благотворительности. В таком случае Тинькофф увеличит сумму выплаты в 5 раз и отправит ее в один из надежных благотворительных фондов на усмотрение исследователя. Список фондов указан в приложении Тинькофф в разделе «Благотворительность». Все невостребованные в течение года награды также будут направлены в пользу проверенных фондов.

Тинькофф единственный банк в России, который в открытом формате привлекает «белых хакеров» для повышения защищенности своих сервисов. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.