Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

VK первой в России разместилась на всех отечественных платформах по поиску уязвимостей

24 января 2023

VK разместила свою программу по поиску уязвимостей (bug bounty) на платформе BugBounty.ru. Это третье подобное партнерство: летом 2022 компания объявила о сотрудничестве с платформой Standoff 365 от Positive Technologies, а в ноябре — с платформой BI.ZONE Bug Bounty. 

В программу VK входят 27 проектов: ВКонтакте, Одноклассники, Почта Mail.ru, RuStore и другие сервисы, которыми пользуются миллионы россиян. За каждую выявленную уязвимость исследователи безопасности могут получить от компании вознаграждения от трех тысяч рублей до 1,8 миллиона рублей в зависимости от уровня критичности угрозы.  

«Продуктами VK пользуются миллионы человек, поэтому наша обязанность и важнейший приоритет — обеспечить максимально высокий уровень защищенности сервисов и пользовательских данных. Подключение нашей bug bounty-программы ко всем трем отечественным платформам по поиску уязвимостей позволяет нам привлечь максимальное количество исследователей безопасности к тестированию защищённости проектов. В 2022 году VK приняла более 750 отчетов, общий объем выплат превысил 13 миллионов рублей», — отметил вице-президент, директор по информационной безопасности VK Алексей Волков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.