Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тинькофф выдал клиентам первые 60 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay

02 февраля 2023

Тинькофф выдал своим клиентам первые 60 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay, о запуске которых объявил в декабре 2022 г. На сегодняшний день через стикеры Tinkoff Pay клиенты совершили уже более 600 000 транзакций. 

Тестирование стикеров Tinkoff Pay — нового платежного инструмента для российского рынка — началось в декабре 2022 г. с участием сотрудников компании и членов их семей, далее было масштабировано на клиентов. В настоящее время Тинькофф ежедневно выпускает более 7-8 тысяч стикеров для своих клиентов. 

Всего до конца 1 квартала клиенты Тинькофф получат в пользование свыше 500 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay.

Оставить заявку на стикер можно на сайте Тинькофф. Число оформленных заявок на текущий момент уже превысило 250 тысяч — стикеры этим клиентам будут доставлены в ближайшее время. Тем, кто оформил заявку до конца января 2023 года, стикер будет выпущен и доставлен бесплатно. 

С марта 2023 г. оформить заявку на доставку платежного стикера можно будет в приложении Тинькофф в один клик.

Платежный стикер Tinkoff Pay — новый способ оплаты, впервые представленный Тинькофф на российском рынке в декабре 2022 года. Стикер имеет встроенный NFC-чип для бесконтактной оплаты. Наклеив его на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты с помощью мобильного телефона. Это особенно актуально для пользователей iPhone как полноценная альтернатива заблокированному в настоящее время для российских клиентов сервису Apple Pay.

Сергей Хромов, вице-президент Тинькофф, руководитель Тинькофф Кассы: «Платежный стикер возвращает людям привычный способ оплаты телефоном. Мы видим у клиентов большой спрос на стикеры Tinkoff Pay, поэтому уже выделили дополнительные мощности, чтобы увеличить объем их производства. Мы рассчитываем, что по результатам первого полугодия число наших клиентов, оплачивающих покупки с использованием платежного стикера Tinkoff Pay, превысит 1 млн человек». 

 

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.