Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания ДАТАРК представила систему диспетчеризации ЦОД

03 февраля 2023

Компания ДАТАРК  систему диспетчеризации инженерной инфраструктуры центров обработки данных DATCHECK. Система позволяет интегрировать все оборудование, обеспечивающее отказоустойчивость и безопасность ИТ-инфраструктуры, в единую информационную среду, контролировать параметры работы, в том числе удаленно.

DATCHECK является SCADA-системой, построенной на российской платформе MasterSCADA, работает на любом ПК под управлением как MS Windows, так и OS семейства Linux. Компонентная база также российская, что позволяет снизить риски при внедрении и эксплуатации ЦОД.

В области строительства модульных дата-центров российский производитель ДАТАРК сотрудничает с компанией «Инфосистемы Джет». 

«За последние пять лет мы реализовали порядка десяти совместных проектов по строительству модульных ЦОД, в которых использовалась автоматизированная система мониторинга и управления. Нам приятно, что у наших партнеров получилось сделать это решение универсальным для использования в любых типах дата-центров и вывести его на рынок как отдельный продукт. После приостановки работы зарубежных вендоров на российском рынке подобных отечественных систем осталось не так много. Поэтому DATCHECK расширит наш арсенал решений для комплексных проектов по строительству дата-центров», ― прокомментировал событие Всеволод Воробьев, руководитель направления ЦОД центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.