Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российский регулятор одобрил продажу билайна команде топ-менеджеров

08 февраля 2023

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала условия предлагаемой продажи российского бизнеса VEON команде топ-менеджеров во главе с генеральным директором билайна Александром Торбаховым.

15 декабря 2022 года сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба России. Ожидается, что остальные условия будут выполнены и сделка будет закрыта до 1 июня 2023 года.

Александр Торбахов, генеральный директор билайна: «Одобрение со стороны Правительственной комиссии - безусловно важный этап на пути к закрытию сделки, о которой мы впервые рассказали в конце прошлого года.

Впереди еще долгий и непростой путь, но мы по-прежнему уверены, что выбрали лучший из возможных сценариев дальнейшего развития нашей компании. В первую очередь - для наших клиентов. Таким образом мы сможем обеспечить преемственность текущего курса, непрерывный сервис и качественные услуги».

Каан Терзиоглу, генеральный директор группы компаний VEON: «Мы считаем, что продажа нашего российского бизнеса представляет собой оптимальное решение для VEON, бизнеса в России и всех заинтересованных сторон, включая клиентов, акционеров, кредиторов и сотрудников как в России, так и за ее пределами. Мы рады, что достигли этой важной вехи в сделке, которая, как ожидается, будет способствовать увеличению капитала, сокращению долга VEON и улучшению его кредитоспособности».

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.