Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Специалисты BI.ZONE прошли обучение по переходу на обновленный стандарт ISO/IEC 27001:2022

14 февраля 2023

Благодаря этому BI.ZONE сможет готовить своих клиентов к переходу на новый стандарт и помогать им выстраивать процессы управления информационной безопасностью с учетом новых реалий.

В октябре 2022 года вышел обновленный международный стандарт менеджмента информационной безопасности ISO/IEC 27001:2022. Главное отличие от предыдущей версии — изменилась структура мер защиты. Также появились новые контроли безопасности для облачных технологий и вычислений. Согласно международным требованиям все системы, построенные на основе и принципах ISO/IEC 27001 должны будут перейти на новую редакцию документа в течение трех лет. Это значит, что компаниям, применявшим подход риск-ориентированного управления и использовавшим облачные технологии, придется обновить систему менеджмента информационной безопасности, требования к которой не менялись почти 10 лет.

Обучение по обновленному стандарту для BI.ZONE провели специалисты ООО «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие».  Этот курс стал первым в России. Его прохождение и наличие подтверждающих документов позволит BI.ZONE применять знания в текущих услугах и повысить качество предлагаемых решений. В планах на этот год запуск услуги, в рамках которой эксперты BI.ZONE помогут другим компаниям перейти на новый стандарт. 

«Наша ключевая задача — надежно защищать клиентов от киберугроз в быстро меняющемся мире. На сегодняшний день мы отслеживаем более 20 ключевых стандартов в области риск-ориентированного управления безопасностью и непрерывностью бизнеса, поэтому смогли заранее запланировать корпоративный спецкурс для обучения своего подразделения консалтинга. Сотрудничество с ООО «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие» помогает нам точно cоответствовать всем актуальным стандартам ISO. Благодаря этому мы можем гарантировать заказчикам, что наши подходы и решения отвечают лучшим мировым практикам», — говорит Тимофей Поляков, руководитель отдела аудита и консалтинга BI.ZONE.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.