Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Столичным экспортерам помогут выйти на новые маркетплейсы

16 февраля 2023

Началась реализация дополнительных программ продвижения продукции московских предприятий на трех зарубежных маркетплейсах для оптовой торговли. Теперь столичные компании-экспортеры смогут продавать товары на площадках, объединяющих покупателей из Ирана, Индии, Китая и других дружественных государств. 

Подать заявку на участие можно на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ).

«С 2018 года МЭЦ поддержал на зарубежных маркетплейсах более тысячи московских компаний. Только за прошлый год по результатам размещения предприятия заработали около 4,6 миллиарда рублей. Ранее уже было организовано продвижение московских брендов на онлайн-площадках Латинской Америки, Китая, стран СНГ и других регионов. В этом году мы добавили новые направления для оптовой торговли. Например, при поддержке города компании смогут впервые выйти на крупнейшую онлайн-платформу Ирана», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Московский экспортный центр полностью профинансирует создание и заполнение аккаунта на одной из выбранных площадок, а также продвижение продукции в поисковых запросах и социальных сетях онлайн-платформ. Экспортеры Москвы заявят о себе на удобных b2 b-маркетплейсах, где можно размещать карточки товаров с переводом на другие языки для большего охвата аудитории. Кроме того, на протяжении четырех месяцев с компаниями будут работать консультанты, которые помогут с оформлением страницы и адаптацией информации. Описания продукции представят на персидском, турецком, арабском, китайском и других языках в зависимости от специфики маркетплейса.

На онлайн-площадки можно выйти с широким списком изделий. Наиболее востребованы на этих рынках продовольственные товары с долгим сроком хранения, бытовая и промышленная химия, строительные и отделочные материалы, телекоммуникационное, медицинское и лабораторное оборудование, а также детские товары.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.