Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Операторам дадут 224 дня для подключения к системе блокировки звонков

03 марта 2023

Роскомнадзор даст операторам связи 224 дня для подключения к системе блокировки звонков с подменных номеров "Антифрод" после получения уведомления. Об этом сообщил директор подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Сергей Хуторцев.

"Сейчас у нас система распределенная, и для того, чтобы достичь нужной скорости ответа, она должна иметь узлы верификации во всех регионах. <…> Мы идем по принципу наибольшей концентрации абонентов, вызовов. Во всех регионах узлы будут расставляться в течение года. Как только они будут установлены в конкретном регионе, операторам будут направлены уведомления. Операторам для подключения к узлу после получения уведомления дается 224 дня", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

За это время оператору необходимо перестроить систему, обеспечить защищенный канал передачи данных и установить программное обеспечение. "В целом операторам нужно выбрать один из наиболее удобных и эффективных способов подключения", - добавил он.

По словам Хуторцева, система будет работать таким образом, что оператор сможет верифицировать номер за 500 миллисекунд.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.