Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Лига цифровой экономики будет внедрять мобильные решения на базе отечественной ОС Аврора

23 марта 2023

Компании «Философия.ИТ» (входит в Лигу цифровой экономики) и «Открытая мобильная платформа» подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит Лиге предлагать заказчикам решения на платформе Аврора.

Мобильная ОС Аврора входит в реестр отечественного ПО, сертифицирована ФСТЭК России и ФСБ России и необходима для построения независимой от зарубежных технологий, доверенной мобильной инфраструктуры в государственных организациях, крупном и среднем бизнесе. Вместе с платформой управления мобильными устройствами Аврора Центр она уже стала основой для мобильных цифровых систем в ходе Всероссийской переписи населения, а также в таких компаниях, как РЖД, Интер РАО, Почта России и т. д.

Создание мобильных решений – одно из ключевых направлений деятельности Лиги цифровой экономики. Партнерство Лиги с разработчиком платформы Аврора позволит компаниям объединить усилия и компетенции для реализации стратегических проектов в этой сфере. В частности, планируются внедрения в телекоме, финансовом секторе, ритейле, а также государственных структурах.

«Партнерство позволит нам развиваться в направлении мобильных решений на базе российской операционной системы. Это очень важно в условиях ухода западных вендоров и роста спроса на отечественные продукты по всему спектру ИТ-технологий. Мы ожидаем привлечения новых заказчиков, у которых есть потребность в мобильных решениях на базе импортонезависимой платформы. Сейчас от клиентов начинают поступать запросы на реализацию приложений не только для Android и iOS, а еще и под ОС Аврора, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Особенно это актуально для госзаказчиков, но мы также планируем активно привлекать и коммерческий сектор», – рассказала Мария Стрельцова, руководитель проектов компании «Философия.ИТ».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.