Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

RuStore снизил комиссию за монетизацию приложений

23 марта 2023

Официальный магазин приложений снизил комиссию для российских разработчиков за встроенные покупки, подписки или платные приложения. Программа стартует 1 апреля и продлится до конца 2023 года.

Для издателей, которые подключили монетизацию через RuStore или опубликовали платные приложения, будет действовать комиссия от 0,9 до 3,35% на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта до конца года. Ее размер зависит от способа оплаты. Чаще всего пользователи платят банковскими картами — комиссия по таким платежам составит 2,5%.

«Для нас важно поддерживать российских разработчиков и создавать условия для развития их бизнеса. До конца года RuStore предлагает им максимально выгодные условия — паблишеры получат почти 100% доход от первого миллиона рублей. При этом публикация приложений в RuStore остается бесплатной и доступной для всех», — говорит операционный директор RuStore Илья Сверчков.

Сниженная комиссия будет доступна разработчикам, которые подключили платежный SDK RuStore для приема платежей за встроенные покупки, подписки или платные приложения. Условия распространяются на доход от каждого продукта до одного миллиона рублей с момента начала программы. Например, издатель опубликовал приложения в RuStore и подключил монетизацию — комиссия с оборота по каждому продукту будет от 0,9 до 3,35%, в зависимости от способа оплаты пользователем, пока он не превысит один миллион рублей. Количество приложений от одного разработчика не ограничено. Если до конца 2023 года сумма платежей превысит миллион рублей, то комиссия на дальнейшие платежи составит 15%, а для продуктов в категории «Медиа» — 10%. 

С момента запуска в мае 2022 года RuStore стал самым востребованным российским магазином приложений: по данным исследования Cross Web Mediascope, реализуемого на Android-only подходе, месячная аудитория стора в январе 2023 года составила 10 млн пользователей. Публикация приложений в магазине полностью бесплатна и доступна физическим и юридическим лицам. 

Источник: VK

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.