Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На сети Tele2 заработал новый мобильный оператор ГородМобайл

26 апреля 2023

Tele2, мобильное приложение Город для держателей карты «Тройка» и Next Mobile запустили виртуального оператора мобильной связи ГородМобайл. Услуги нового мобильного оператора ориентированы на владельцев транспортной карты «Тройка», которые смогут оплачивать до 99% расходов на мобильную связь бонусами приложения Город. Запуск MVNO на базе транспортной карты – уникальный бизнес-кейс, который не имеет аналогов в России и мире.

Новый оператор ГородМобайл уже начал оказывать услуги связи жителям и гостям столичного региона. Клиенты смогут оплачивать сотовую связь бонусами мобильного приложения Город или рублями в любом соотношении. Чтобы использовать все возможности нового мобильного оператора, пользователю достаточно заплатить всего 1 рубль. Всю оставшуюся сумму можно внести бонусами, начисленными за пополнение карты «Тройка» и совершение различных покупок внутри мобильного приложения Город. Для абонентов нового оператора действуют пять тарифов с абонентской платой от 49 до 500 рублей в месяц.

SIM-карты ГородМобайл можно получить в комплекте с картой «Тройка» на стойках «Живое общение» и в фирменных магазинах на 29 станциях Московского метрополитена. При этом активация SIM-карты, заключение договора и идентификация личности автоматизированы, полностью дистанционны и могут быть выполнены новым абонентом без участия службы поддержки. Управлять услугами, пополнять баланс и менять тариф можно через мобильное приложение Город. Оператор ГородМобайл работает в столичном регионе по модели MVNO на сети Tele2.

Сеть Tele2 покрывает качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом территорию, где проживает 100% населения Москвы и области. Сеть построена с применением новейшего оборудования 5G Ready и фокусом на качественное покрытие транспортной системы. Еще в 2018 году компания первой из операторов обеспечила полное indoor-покрытие LTE-сети всех станций метро и сопутствующей инфраструктуры. Tele2 провела масштабные технические работы по установке новейшего оборудования в перегонах Московского метрополитена. Общая протяженность фидерного кабеля в столичном метро составила 520 км. При построении сети Теle2 стремится обеспечить стабильное качество связи и одинаковую доступность сервиса в любой точке Москвы и области. Высокие скорости мобильного интернета гарантированно позволяют пассажирам пользоваться стриминговыми видеосервисами в HD-качестве.

С запуском оператора для пользователей транспортной карты Tele2 и Next Mobile пополняют портфолио уникальных бизнес-кейсов в MVNO-бизнесе. Мировой и российский опыт включает запуск виртуальных операторов для сообщества профессиональных водителей и поддержки системы экстренного реагирования при ДТП. Однако впервые речь идет о создании MVNO для владельцев транспортной карты. Это доказывает, что запускать виртуальных операторов могут не только коммерческие банки, ШПД-операторы и розничные сети, но любые качественные проекты при наличии у них лояльной аудитории.

Tele2 успешно развивает фабрику MVNO с 2016 года, сейчас компания обслуживает более 20 партнеров. На стагнирующем телеком-рынке именно виртуальные операторы демонстрируют двузначные темпы роста абонентской базы.

Сергей Волков, директор по развитию сегмент виртуальных операторов и партнерств Tele2: «Tele2 как фабрика MVNO обладает широкой экспертизой в запуске виртуальных операторов: наши партнеры успешно наращивают клиентские базы, интегрируют услуги связи в свои экосистемы и повышают лояльность пользователей. С запуском ГородМобайл мы входим в еще один новый сегмент MVNO-бизнеса. Это первый в мире кейс по запуску мобильного оператора на базе транспортной карты. Учитывая востребованность «Тройки» и возможности экосистемы приложения Город, новый мобильный оператор будет актуален для всех пассажиров общественного транспорта в столичном регионе».

Никита Нечаев, руководитель мобильного приложения Город: «ГородМобайл – первое решение в мире, объединяющее мобильного оператора и транспортную карту. Простая и прозрачная оплата связи бонусами Города (1 бонус = 1 рубль) позволяет получать выгоду здесь и сейчас, уменьшая свои повседневные траты. Для оплаты мобильной связи бонусами Города, пользователям достаточно пополнять карту «Тройка» с кешбэком 3% или совершать покупки у партнеров приложения».

Михаил Самодуров, руководитель отдела по развитию бизнеса Next Mobile: «Next Mobile предоставляет всю свою инфраструктуру для использования «ГородМобайл», и потому ключевыми факторами успеха станут надежная связь и быстрый интернет, а также удобный личный кабинет и экосистема приложения «Город» для держателей карты «Тройка». Новый мобильный оператор объединит в себе все преимущества традиционных сотовых операторов и ежедневную потребность людей в транспортных услугах. При этом от пользователей не требуется дополнительных действий».

Источник: TELE2

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.