Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

BI.ZONE выпустила практическое руководство по анализу воздействия на бизнес

27 апреля 2023

В практическом руководстве содержится пошаговая инструкция для проведения business impact analysis (BIA) и важные рекомендации по повышению уровня киберзрелости. Руководство входит в цикл BI.ZONE «Путь к цифровому лидерству», посвященный бесперебойности бизнес-процессов. В шести разделах материала  рассказывается, как с помощью BIA повысить киберзрелость по различным направлениям: выстроить стратегию управления киберрисками и выгодно их застраховать, сократить влияние человеческого фактора и наладить эффективный мониторинг.

 Отдельный раздел посвящен переходу на российские IT-решения — вопросу, который сегодня в разной степени затрагивает каждую отечественную организацию. 

Специалисты BI.ZONE советуют начать изучение руководства с первой главы, где рассказывается о том, что такое BIA, зачем он нужен и как рекомендуется его проводить. Здесь же описаны стандарты и терминология, которые помогут читателю понять процедуру анализа и легко воспринимать материал остальных разделов. Их можно читать в любой последовательности.

«В январе 2023 года BI.ZONE подверглась массированной DDoS-атаке, рекордной для российского сегмента сети интернет. Для большинства организаций такая атака могла бы обернуться полной и длительной недоступностью цифровых сервисов, но наша инфраструктура и сотрудники были заранее готовы к непредсказуемым ситуациям. В турбулентные времена особенно важно понимать, к чему могут привести нежелательные события и есть ли способ снизить потери. Разобраться в этом помогает BIA, которому и посвящено это издание,» — рассказывает Муслим Меджлумов, директор по продуктам и технологиям BI.ZONE. 

В статьях используются профессиональные методики и термины, однако понять и использовать материал смогут и топ-менеджеры, и технические специалисты, и руководители бизнес-направлений. Основная цель руководства — помочь компаниям сократить влияние критических рисков, укрепить устойчивость бизнеса и повысить его конкурентоспособность.

Источник: BI.ZONE

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.