Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Москве построят новый дата-центр

03 мая 2023

Выдано разрешение на строительство центра обработки данных IXcellerate MOS3 в районе Отрадное (СВАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Работы будут вестись по адресу: Алтуфьевское шоссе, владение 33Ж.

«Темпы цифровизации бизнеса и городского хозяйства с каждым днем увеличиваются, поэтому на территории столицы крайне востребованы центры хранения и обработки данных. Площадь нового дата-центра в районе Отрадное составит 7,4 тысячи квадратных метров, проектная мощность заявлена в 30 мегаватт. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали всю необходимую документацию для начала строительства», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Высокотехнологичный комплекс будет разделен на технический и административный блок, в котором расположатся кабинеты сотрудников и переговорные. Для бесперебойной работы оборудования в четырёхэтажном здании создадут автономную систему энергообеспечения. Залы с серверным оборудованием будут располагаться со второго по четвёртый этаж. На первом этаже проектом предусмотрена входная группа и помещения административно-бытовой зоны. Здание оборудуют двумя грузопассажирскими лифтами.

«Дата-центр будет обеспечен круглосуточной охраной, также здесь организуют бесконтактную биометрическую систему доступа, установят систему видеонаблюдения и детекторы движения. Прилегающая территория будет благоустроена: появится наружное освещение и открытая стоянку для автомобилей», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Глава ведомства добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на производственных объектах, поэтому на каждом этапе строительства будут проходить проверки соответствия работ и материалов проектной документации.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.