Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ростех развивает программы корпоративного здоровья с использованием цифровой медицины

05 мая 2023

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» (входит в индустрию здоровья Сбера) и многопрофильный медицинской центр «Центравиамед» госкорпорации Ростех заключили при содействии Ростеха партнерское соглашение об оказании услуг медицинской поддержки коллективам организаций корпорации. Медицинские услуги предусматривают возможность для работников организаций корпорации пройти КТ, МРТ, выезд врача на дом, стоматологию и индивидуального психолога онлайн. 

Совместная деятельность сторон ориентирована на практическую реализацию сотрудничества Ростеха и ПАО «Сбербанк» в соответствии с соглашением, подписанным на Восточном экономическом форуме в сентябре 2022 года. Разработанные в рамках соглашения программы включают онлайн-консультации с врачами общей практики и узких специализаций на платформе сервиса «СберЗдоровье», очное посещение клиник в месте расположения организаций Корпорации, в том числе клиник и медпунктов «Центравиамед», а также круглосуточную поддержку медицинского советника и лабораторный чек-ап. 

Медицинские услуги предусматривают возможность для работников организаций Корпорации пройти КТ, МРТ, выезд врача на дом, стоматологию и индивидуального психолога онлайн. 

Единым окном для оказания услуг выступает «Центравиамед» – ключевой партнер Корпорации в рамках развития программ корпоративного здоровья. 

«Важно создать работникам предприятий все необходимые условия для выполнения производственных задач. Прежде всего, это касается поддержки здоровья и оказания медицинской помощи. Разработанный Госкорпорацией Ростех подход на базе партнерских клиник и IT-платформы обеспечивает конкурентный объем качественных медицинских услуг во всех регионах в рамках очно-дистанционных программ. При этом финансовая нагрузка на предприятия не превышает установленные лимиты», – отметила директор по управлению персоналом Ростеха Юлия Цветкова. 

В рамках программы «Корпоративное здоровье» работник самостоятельно выбирает врача для онлайн-консультации и может попасть к лучшему специалисту вне зависимости от региона благодаря сервису телемедицины. Количество консультаций при этом не ограничено. Прикрепленный медицинский советник поможет пациенту с организацией обследований, подбором клиники для очной консультации, а также поиском лекарств при необходимости. 

«Забота о сотрудниках – один из главных фокусов бизнеса любого размера, и цифровые медицинские сервисы способны сделать этот процесс гораздо удобнее и эффективнее. Наши гибридные цифровые продукты для программ корпоративной медицинской поддержки позволяют людям получать своевременную, а главное, квалифицированную помощь в онлайн- или офлайн-формате, экономят время работников и средства компаний. Это партнерство позволит нам охватить качественной медицинской помощью еще большее число сотрудников во всех регионах страны и подобрать для них наиболее оптимальный набор услуг», – отметил генеральный директор медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Денис Швецов. 

«Стоимость годового медицинского сопровождения для одного сотрудника зависит от состава и количества услуг, но все расходы берет на себя работодатель, а работник при выборе клиники не ограничен местом нахождения предприятия. Наш опыт в части профмедицины позволит подобрать медицинские программы индивидуально для каждой организации Корпорации с учетом специфики, условий труда и состояния здоровья работников», – прокомментировала генеральный директор АО «Центравиамед» Диана Николаева. 

Предоставление качественной медицинской помощи работникам организаций Госкорпорации Ростех и членам их семей (включая ДМС и иные инструменты) является базовой составляющей социального пакета с учетом утвержденных Госкорпорацией единых стандартов корпоративной социальной политики.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.