Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Innostage налаживает взаимодействие с ИТ-компаниями Ирана

22 мая 2023

Компания Innostage и ГАУ «ИТ-парк» подписали четырехсторонний «Меморандум о намерениях» с технопарком Ширазского Университета (Иран) и иранской компанией в области промышленной кибербезопасности Amn Pajooh Noavaran Fars. Сотрудничество направлено на двусторонний экспорт компетенций, технологий и решений между российскими и иранскими ИТ-компаниями. Соглашение подписано в рамках Международного экономического форума России и стран ОИС «Россия – Исламский мир: Kazanforum 2023».

Стороны планируют обеспечить более активное развитие ИТ-технологий в странах-участниках на условиях взаимовыгодного сотрудничества.

«Иран находится под санкциями гораздо более давно, чем Россия, и за это время столкнулся с очень серьезными вызовами в области кибербезопасности. Иранский бизнес накопил огромный опыт, который будет полезен нам. Мы со своей стороны тоже готовы показать интересные наработки в области функционирования SOC, работы киберполигонов и подготовки кадров. Мы также сможем наладить обмен лучшими практиками в области разработки, системной интеграции и внедрения решений по обеспечению промышленной кибербезопасности», — рассказал генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.

«Сегодня международный обмен опытом приобретает особое значение, — подчеркнул Руслан Власов, директор ГАУ «ИТ-парк». — Заключенный меморандум пока описывает лишь общие, ключевые направления будущего сотрудничества. Вместе мы планируем укреплять деловые связи, способствовать продвижению и стимулированию развития и внедрения технологических инвестиционных отношений на рынках РФ и Исламской Республики Иран. Обмен квалифицированными кадрами поможет нам изучать практики реализации технологий и адаптировать программное обеспечение под требования и нужды потенциальных заказчиков».

«В основу подписанного сегодня меморандума легли принципы дружбы и сотрудничества между Россией и Ираном. Нам необходимо усиливать партнерские связи, которые помогут технологическому и экономическому развитию наших стран. Этот меморандум является первым, но очень значительным шагом на пути к укреплению деловых связей и реализации компетенций обеих сторон», — отметил Мохаммад Хоссейн Шейхи, проректор Ширазского университета.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.