Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Yandex Cloud договорилась о стратегическом партнерстве с дистрибьютором MONT

31 мая 2023

Облачная платформа Yandex Cloud и дистрибьютор программного обеспечения MONT объявили о начале сотрудничества. Теперь сервисы провайдера будут доступны для всех партнеров MONT в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Это позволит локальным системным интеграторам, разработчикам ПО, веб-студиям увеличивать продажи облачных решений, а их заказчикам - ускорять и улучшать разработку веб-приложений и сервисов, работу с данными, внедрение искусственного интеллекта и не только.

Партнеры MONT смогут протестировать сервисы платформы, а также обучить своих ИТ-специалистов работе с услугами провайдера. При этом Yandex Cloud будет оказывать продуктовую и техническую поддержку на этапе всех пилотов. Также компании теперь могут оплачивать сервисы Yandex Cloud в локальных валютах, вести документооборот в соответствии с местным законодательством и пользоваться экспертизой MONT.

В рамках партнерства для бизнеса будут доступны более 50 сервисов облачной платформы. Сервисы платформы можно будет использовать, например, для разработки и поддержки веб-сайтов, автоматизации колл-центров, работы с искусственным интеллектом и построения корпоративных хранилищ данных.

«Публичная облачная платформа Yandex Cloud продолжает развитие на новых зарубежных рынках, где спрос на разработку решений в облачной среде растет. Бизнес хочет делать свои продукты более цифровыми и адаптивными к разным нагрузкам и потребностям рынков. Мы станем надежным партнером бизнеса по созданию новых прорывных решений, предоставляя end-to-end поддержку на всех этапах», - прокомментировал Александр Черников, коммерческий директор платформы Yandex Cloud.

«Облачными сервисами Yandex Cloud пользуются тысячи клиентов, и количество заказчиков, которые переходят на это решение, стремительно увеличивается. Теперь партнеры MONT смогут предложить все возможности облака Яндекса своим клиентам, физическим и юридическим лицам. Доступность Yandex Cloud в партнерском канале – это прежде всего удобство для бизнес-пользователей. Для конечных заказчиков покупка, настройка и интеграция сервисов станет еще более комфортным процессом», — говорит Дмитрий Елин, директор департамента облачной дистрибуции MONT.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.