Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

RuStore открыл монетизацию для физических лиц

07 июня 2023

Физические лица, получающие доходы как самозанятые, могут подключить монетизацию своих продуктов.

Официальный магазин приложений для Android открыл платежные инструменты для российских разработчиков-физических лиц. Они смогут зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения.

«Больше половины разработчиков, зарегистрированных в сторе, — это физические лица. Теперь у них появилась возможность зарабатывать с RuStore наравне с юридическими лицами и развивать свое дело. Достаточно зарегистрироваться в статусе самозанятого — сделать это можно сразу же через консоль, процесс займет несколько минут. Публикация приложений остается бесплатной и доступной любому», — комментирует операционный директор RuStore Илья Сверчков.

Ранее RuStore запустил программу поддержки разработчиков, которая распространяется и на самозанятых. Комиссия с пользовательских платежей составит от 0,9 до 3,35% (в зависимости от способа оплаты покупки) на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта до конца года. Например, пользователь оплатил подписку банковской картой — комиссия магазина будет 2,5%. Если до конца года сумма платежей превысит миллион рублей, то комиссия составит 15%, а для продуктов в категории «Медиа» — 10%.

Источник: VK

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.