Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» и ИнфоТеКС продолжат развивать технологическое партнёрство

21 июня 2023

«Лаборатория Касперского» и ИнфоТеКС подтвердили долгосрочное сотрудничество Меморандумом о партнёрстве в рамках Kaspersky Cyber Immunity Conference — 2023 На данном этапе взаимодействия компании планируют создавать кибериммунные решения на базе операционной системы KasperskyOS, на которых будут работать средства криптографической защиты информации ViPNet.

«В таких сферах, как производство, интернет вещей, умные города, цифровые рабочие места, требуются не только кибериммунные продукты и решения, но и средства криптографической защиты информации. За счёт объединения свойств KasperskyOS и технологий ИнфоТеКС рынок получает новые возможности для развития проектов цифровизации производственных и традиционных бизнес-процессов», — отметил Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса KasperskyOS.

Компании оценивают новый совместный рынок более чем в сто тысяч устройств и автоматизированных рабочих мест в течение следующих пяти лет. В планах партнёрства — представить первые совместные разработки в 2024 году.

«Стратегическое партнёрство со специалистами ИнфоТеКС, с одной стороны, помогает удовлетворить потребности наших будущих пользователей кибериммунных продуктов, а с другой — становится очередным подтверждением важности и востребованности кибериммунного подхода к разработке систем Secure-by-Design», — добавил Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса KasperskyOS.

«Продукты для защиты информации ViPNet широко востребованы в сценариях защиты ИТ-инфраструктуры, автоматизированных систем различных классов, включая критически значимые. Экспертиза ИнфоТеКС в разработке СКЗИ позволяет обеспечивать эффективную защиту информации в АСУ ТП, IIoT, М2М, ИСУЭ и т.д. Промышленная кибербезопасность – одно из перспективных направлений, в котором мы уже достигли значительных результатов. Благодаря интеграции СКЗИ ViPNet и кибериммунных продуктов Лаборатории Касперского будут решены новые амбициозные задачи по обеспечению информационной безопасности в промышленности», — отметил Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора ИнфоТеКС.

Источник: ИнфоТеКС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.