Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CloudMTS поддержит стартапы грантами на облачные сервисы до 10 млн руб

14 ноября 2023

CloudMTS запустил грантовую программу в поддержку российских стартапов. Молодые компании для развития своих цифровых проектов смогут получить доступ к виртуальной инфраструктуре провайдера и передовым облачным сервисам — на сумму до 10 миллионов рублей. Общий объем выделенных грантов может составить до миллиарда рублей. Перспективным стартапам станут доступны такие услуги облачного провайдера CloudMTS как виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места и ряд других сервисов.

Помимо кастомизированных под задачи заказчика решений компании получат возможность консультироваться с архитекторами CloudMTS по вопросам организации бизнес-процессов в виртуальной инфраструктуре, сокращения времени от начала разработки идеи до её конечной реализации с помощью облачных сервисов, снижения затрат на ИТ-инфраструктуру и многих других.

Грантовая поддержка открывает компаниям доступ к инфраструктуре облачного провайдера в двух форматах. Первый грант — на сумму до миллиона рублей — выдается на три месяца, им можно полностью покрыть стоимость затрат на облачные услуги CloudMTS. Второй — от 1 миллиона до 10 миллионов рублей — рассчитан на шесть месяцев. С его помощью можно компенсировать до 70% затрат на сервисы провайдера.

Претендовать на получение гранта смогут стартапы, зарегистрированные в течение последних 10 лет (юридические лица или ИП). Среди обязательных условий программы — участник должен быть резидентом инкубаторов, акселераторов, университетов, инновационных центров, экономических зон или других объектов инновационной экосистемы страны. На поддержку смогут рассчитывать новые клиенты CloudMTS, обладающие зарегистрированной интеллектуальной собственностью или подавшие заявку на ее регистрацию в случае, если речь идет о гранте до 1 миллиона рублей. Полные условия акции — на сайте CloudMTS. Проверять компании на соответствие критериям будет партнер программы — центр инноваций и инвестиций МТС — MTS StartUP Hub.

«С весны 2023 года CloudMTS запустил несколько грантовых программ. Ими уже воспользовались сотни разработчиков и компаний-клиентов. Как показала практика, гранты являются отличным способом для знакомства с облачными технологиями и услугами: каждый третий получатель гранта заключил контракт с CloudMTS на дальнейшее использование облачных услуг. Программа грантов для стартапов рассчитана на два вида компаний: те, что только начали свой путь к успеху и нуждаются в облачных услугах для запуска своего бизнеса, и те, которые уже добились определенных результатов и нуждаются в ресурсах для дальнейшего масштабирования или выхода на новые рынки», — отметил операционный директор CloudMTS Иван Яцко.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.