Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Впервые в Екатеринбурге пройдут киберучения

16 ноября 2023

Уральский центр систем безопасности приглашает студентов, обучающихся по специальности информационная безопасность, принять участие в студенческих соревнованиях по кибербезопасности, которые пройдут 5–7 декабря на базе нового кампуса УрФУ в Новокольцовском районе в рамках ИТ-конгресса и выставки «Форум будущего». На самих соревнованиях участники разделятся на две команды  - Red Team (атакующие) и Blue Team (защитники). Первые попробуют взломать инфраструктуру, а вторые - расследовать инцидент взлома.

Киберучения – это отличный способ проверить свои знания на практических примерах, развить критическое мышление, навыки командной работы и быстрого анализа информации.

Принять участие в соревновании могут студенты всех российский вузов. Для этого необходимо собрать команду из 4–5 человек, зарегистрироваться на сайте мероприятия  до 20 ноября и решить тестовое задание.

Кроме того, 5 и 6 декабря представители компаний УЦСБ, Cбер, UDV Group и Контур проведут для всех желающих лекции и воркшопы по теме кибербезопасности. Принять участие в образовательной программе и пообщаться экспертами смогут все желающие.

Зарегистрироваться в лекторий можно до 5 декабря.

Источник: Уральский центр систем безопасности

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.