Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Норникель» и R-Vision объявили о сотрудничестве в области инфобезопасности

30 ноября 2023

«Норникель» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с компанией R-Vision. Основная цель участников партнерства – сделать вклад в развитие рынка информационной безопасности для промышленного сектора экономики.

Стороны планируют совместно разрабатывать предложения по совершенствованию, тестированию и внедрению решений информационной безопасности в промышленных системах, в том числе отвечающих за непрерывность производственного цикла и целостность бизнес-процессов в «Норникеле». Важным пунктом сотрудничества является участие в продвижении решений, создающих платформу для взаимодействия бизнеса и государственного сектора, обмен опытом и экспертизой.

«Современный российский рынок информационной безопасности находится в стадии формирования и развития, постепенно заполняются те бреши, которые образовались после ухода западных вендоров. В этой ситуации промышленным компаниям – потребителям продуктов и услуг ИБ, важно, с одной стороны, иметь возможность положиться на надежных партнеров, с другой – заявить о своих потребностях и ожиданиях «на берегу». Цель, которую мы преследуем, заключая стратегические партнерства с ключевыми игроками рынка – продемонстрировать нашу открытость к конструктивному диалогу и совместной работе по усилению киберзащиты нашей компании в частности и отрасли в целом» — прокомментировал Алексей Мартынцев, директор департамента защиты информации и ИТ-инфраструктуры «Норникеля».

«Разрабатывая наши продукты, мы всегда стремимся учитывать ожидания заказчиков, ориентироваться на нужды рынка. Стратегическое сотрудничество с одним из флагманов российской промышленности – «Норникелем» безусловно позволит нам еще глубже погрузиться в потребности промышленного сектора, найти точки соприкосновения для реализации совместных инициатив. Уверен, что стратегическое партнерство даст старт для дальнейшего уже прикладного сотрудничества по созданию и внедрению передовых решений кибербезопасности с наибольшей эффективностью для бизнеса» — прокомментировал Игорь Сметанев, директор по стратегическому развитию компании R-Vision.

Источник: R-Vision

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.