Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Базис расширил сертификат ФСТЭК на свои облачные решения

07 декабря 2023

Компания «Базис» сообщила о расширении сертификата ФСТЭК России на Базис.Virtual Security, включая функции Базис.DynamiX и Базис.vCore.

Результаты сертификационных испытаний подтвердили, что программный продукт компании соответствует руководящим документам и регламентирующим требованиям к программному обеспечению, соответствует «Требованиям по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК, России) – по 4 уровню доверия, «Требованиям по безопасности информации к средствам виртуализации». Сертификат ФСТЭК дает возможность пользователям получить сертифицированный продукт сразу в двух исполнениях. Использование продукта также теперь возможно в ГИС до 1 класса защищенности (Приказ ФСТЭК № 17), ИСПДн до 1 уровня защищенности (Приказ ФСТЭК № 21), информационных системах общего пользования II класса (Приказ ФСТЭК № 489), значимых объектах КИИ до 1 категории значимости (Приказ ФСТЭК № 239).

«Подтверждение соответствия продукта новым требованиям ФСТЭК по 4 уровню доверия позволит «Базис» существенно расширить круг заказчиков из государственного сектора. В настоящий момент количество киберугроз растет, как растут и требования по безопасности, особенно для государственных предприятий и учреждений. Для нас, как и наших клиентов, это не просто формальность, а документальное экспертное подтверждение того факта, что используемые продукты качественные и надежные», – пояснил Дмитрий Сорокин, технический директор «Базис».

Источник: «Базис»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.