Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CloudMTS возобновил инсталляции CommuniGatePro в частное облако

19 декабря 2023

Провайдер CloudMTS достиг договоренности с владельцем исключительных прав на решение для корпоративной почты CommuniGate Pro – АО «СБК» о возобновлении его инсталляций в частные облака, развернутые МТС. CloudMTS стал первым среди облачных провайдеров, возобновивших частные инсталляции сервиса.

CommuniGate Pro – российская разработка. С помощью этого решения можно пользоваться электронной почтой через привычные почтовые клиенты на ПК и смартфонах, передавать голосовые сообщения и видеофайлы больших объемов, а также хранить эти и другие данные и документы. CloudMTS может развернуть почтовый сервис как в защищенном сегменте облака МТС, на почтовом домене клиента, так и в формате частной инсталляции – под каждого клиента развертывается отдельный экземпляр сервиса.

Синхронизация учетных записей с каталогом компании происходит бесшовно для конечного пользователя. Интерфейс может остаться прежним – платформа совместима с самыми популярными почтовыми клиентами.

«Спрос на отечественное ПО для офисной работы в виртуальной инфраструктуре продолжает расти. Только за последний год продажи подобных решений в облаке CloudMTS выросли в пять раз. И CommuniGate Pro является важной частью нашей экосистемы бизнес-приложений. Наши клиенты все чаще приходят к нам с запросом на перенос их корпоративной почты с зарубежных решений на отечественные. Возобновление частных облачных инсталляций CommuniGate Pro позволит нам предлагать компаниям более кастомизированный под нужды каждого заказчика сервис», – отметила директор по развитию продуктов CloudMTS Вера Баева.

«Провайдер CloudMTS - наш стратегический партнер, который выполняет для своих заказчиков сложные интеграционные проекты. Вместе с CloudMTS мы продолжим расширять аудиторию Communigate Pro на территории нашей страны и таким образом обеспечивать технологическую независимость отечественных компаний», – прокомментировал генеральный директор АО «СБК» Дмитрий Старовойтов.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.