Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Министерство экономики Армении поддержит строительство нового ЦОДа

16 января 2024

12 января 2024 года в Министерстве экономики Республики Армения в присутствии министра Ваана Керобяна состоялось мероприятие оказания поддержки "Инфраструктура в обмен на инвестиции", в рамках которого состоялась церемония подписания договоров о предоставлении компенсаций компании ЗАО "ДЖИЕНСИ-АЛЬФА" (Ростелеком Армения) в связи со строительством строящегося центра обработки данных. ЦОД «Ростелеком Армения» строится в городе Абовян, его планируется запустить весной 2024 года.

«Ростелеком Армения» принял участие в программе в рамках строящегося в Армении крупнейшего центра обработки данных. Учитывая стратегическое значение для страны, инвестиционная программа строящегося компанией Центра обработки данных была одобрена правительством Республики Армения и включена в программу Министерства экономики РА. Этот современный объект будет обеспечивать основную часть управления данными и облачных услуг в Армении. Облачные услуги займут ключевое место среди предложений компании «Ростелеком Армения», предоставляя масштабируемые, безопасные и эффективные решения.

Как сообщают в компании, строящийся ЦОД на 218 серверных стоек общей мощностью 2,5 МгВ соответствует международным стандартам TIER III.  Дата-центр обеспечит безопасную обработку и хранение данных как для бизнеса, так и для государственных учреждений, способствуя тем самым развитию цифрового будущего Армении.

«В рамках оказания поддержки "Инфраструктура в обмен на инвестиции" мы подписали соглашение о предоставлении компенсаций с Министерством экономики Республики Армения. Приятно осознавать, что крупный проект компании «Ростелеком Армения» – строительство Центра обработки данных – был положительно оценен правительством РА как стратегически важная инициатива для Республики Армения. Масштабные работы по строительству центра обработки данных близятся к завершению и, несомненно, окажут большое и положительное влияние на развитие цифровых технологий в Армении. Мы высоко ценим то, что правительство РА на стороне инвестирующих в Армению организаций, и эта поддержка нас очень обязывает", - сказал генеральный директор "Ростелеком Армения" Айк Фарамазян.


Источник: Ростелеком Армения

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.