Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

3data увеличила общую энергоемкость в дата-центре «Э2»

26 января 2024

После проведения плановых работ по увеличению общей энергоемкости дата-центра «Э2», расположенного на шоссе Энтузиастов, подведенная к объекту мощность увеличилась на 300 кВт. Дата-центр «Э2» в течение нескольких лет был полностью законтрактован клиентами, но увеличение подведенной мощности позволяет осуществить масштабирование действующих заказчиков, а также предоставить возможность размещения своей инфраструктуры для новых. Общая энергоемкость ЦОДа выросла на 25% и составляет 1,4 МВт.

«У нас крупнейшая сеть дата-центров в стране по количеству ЦОДов и нам необходимо не только строить новые площадки, но и развивать действующие. Заказчикам часто требуется масштабирование, и мы не можем не учитывать это в наших планах. На «Э2» наблюдается повышенный спрос, поэтому наши технические специалисты проделали большую работу по обеспечению новых мощностей на объекте», - отметил генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

Центр обработки данных был запущен в коммерческую эксплуатацию еще в 2019 году. ЦОД располагает тремя этажами машинных залов с полным соответствием международным требованиям к надежности и безопасности на уровне Tier 3.

Общая вместимость ЦОДа «Э2» составляет 225 стойко-мест. Также в дата-центре развернут кластер облачной платформы RCloud by 3data, которая обеспечивает заказчиков различными облачными услугами и сервисами.


Источник: 3data

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.