Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Модульные ЦОДы Sitronics получили сертификат Tier Ready

13 февраля 2024

Модульный ЦОД заводской готовности производства Sitronics Group прошел сертификацию в Uptime Institute, подтверждающую бесперебойность работы и наличие в дата-центре отказоустойчивой инфраструктуры. Sitronics Group cтал первым из российских производителей, имеющим международный сертификат Uptime Institute (Tier III Ready) на серию модульных ЦОДов с ИТ-мощностью от 150 до 900 кВт.

«Получение сертификата уровня надежности от Uptime Institute – это абсолютно добровольная процедура, которая не регламентируется необходимостью или законодательно. Однако наличие этого документа – общемировой знак качества, что очень важно как для нас, так и для наших клиентов, которые могут быть уверены в ЦОДе от Sitronics Group», – заявил вице-президент по технике и эксплуатации Sitronics Group Алексей Морозов.

Собственное производство модульных дата-центров Sitronics Group запустила в 2023 году на площадке в Подмосковье. Такой ЦОД полностью собирается и испытывается на производстве, после чего может быть отправлен в любую точку страны – элементы конструкций разработаны с учетом удобной транспортировки и имеют форм-фактор стандартного 40-футового контейнера.

Компоненты инженерных систем ЦОДа взаимозаменяемы, Sitronics Group обеспечивает долю отечественной компонентной базы ЦОДа на уровне 70%. В модульных ЦОДах применяется разработанная инженерами Sitronics Group система косвенного адиабатического охлаждения, все установленное программное обеспечение полностью российского производства.

Источник: Sitronics Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.