Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Инферит Облако» запустил услугу «Частное облако как сервис»

20 марта 2024

Провайдер «Инферит Облако», входящий в экосистему ИТ-вендора «Инферит», запустил услугу «Частное облако как сервис» (PCaaS). Решение предполагает выделение физических ИТ-ресурсов под нужды клиента и позволяет позволяет клиентам получить все преимущества облачной модели при полном контроле над инфраструктурой. В стеке платформы есть как инфраструктурные (IaaS), так и платформенные (PaaS) сервисы.

Частное облако особенно актуально для организаций, работающих с данными, подпадающими под строгие законодательные требования – это персональные данные, банковская тайна и другие. Размещение такой информации в публичных облаках зачастую невозможно из-за ограничений регуляторов. 

PCaaS «Инферит Облако» базируется на открытом ПО и российском «железе», включая серверы и СХД производствва «Инферит Техника». Сетевая инфраструктура основана на высокопроизводительных компонентах и устройствах мировых вендоров класса А. 

«Частное облако будет лучшим вариантом, если компания работает с данными, к которым предъявляются определенные требования со стороны законодательства России. Например, это касается банковской информации, персональных данных или корпоративных документов. Часто хостинг подобного типа данных нельзя размещать в публичных облаках», — отметил Сергей Андриевский, технический директор «Инферит Облако».

Запуск PCaaS «Инферит Облако» – ответ на растущий спрос бизнеса на приватные облачные среды. Только за 2023 год российский облачный рынок показал 40% рост, и тенденция продолжится. По данным совместного исследования «Флант» и «Экспресс-42», 72% российских компаний уже так или иначе используют облака, причем наиболее популярными моделями являются гибридное облако и частное облако. Согласно прогнозам экспертов, к концу 2024 года более половины отечественных организаций будут полагаться на российскую облачную инфраструктуру для размещения своих данных и приложений.

Источник: Инферит

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.