Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлена лоукод-платформа для быстрой разработки корпоративных приложений

28 марта 2024

На Международном форуме «Атомэкспо-2024», который проходил 25-26 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус», госкорпорация «Росатом» представила лоукод-платформу для быстрой разработки корпоративных приложений. В основе платформы - микросервисная архитектура, что позволяет создавать на ее базе высоконагруженные решения, а также легко расширять ее новыми компонентами при разработке приложений.

Есть планы использования платформы в качестве одного из основных инструментов разработки информационных систем атомной отрасли. В ближайшей перспективе на базе платформы будут решаться задачи, связанные с управлением жизненным циклом объектов капитального строительства (календарно-сетевое планирование, система технического электронного документооборота, система управления информацией) для сложных промышленных строек, включая стройки атомной отрасли.

Все настройки приложений в платформе хранятся в виде исходного кода в распределенной системе управления версиями (GIT), также решение включает механизмы сборки и доставки приложений (CI/CD) в различные среды для разработки, тестирования и эксплуатации. 

Помимо атомной отрасли, лоукод-платформа может быть использована в ТЭК, транспортной и строительной отраслях, девелопменте, медицине, образовании, а также в процессах государственного управления. На базе платформы могут быть решены задачи по автоматизации бизнес-функционала планирования, закупок, цепочек поставок, кадровой работы, CRM и маркетинга, управления активами и недвижимостью, управления делами и документооборота.

Лоукод-платформа разработана специалистами компании «Цифрум» (Росатом) на основе платформы Multi-D, реализуемой в АО «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») с 2018 года.

Источник: Росатом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.