Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tele2 развивает связь на скоростных автомагистралях

28 марта 2024

Tele2 покрыла сетью LTE новую  скоростную  трассу  М12  «Восток»,  которая  соединяет  Московскую,  Владимирскую,  Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. В рамках проекта  Tele2 установила 80 новых базовых станций и модернизировала оборудование на существующих площадках базовых станций вдоль трассы.   «Пилар» (башенная компания Tele2)  также ведет строительство антенно-мачтовых сооружений на магистралях М11 «Нева» и М4 «Дон», которая соединяет Москву и Новороссийск.

Tele2 обеспечила покрытие LTE вдоль новой автомагистрали М12: трасса протяженностью 810 км проходит по территории пяти субъектов РФ и позволяет доехать до Казани за 6-7 часов. В рамках проекта  Tele2 установила 80 новых базовых станций и модернизировала оборудование на существующих площадках базовых станций вдоль трассы. Кроме того, ООО «Пилар возвело 20 антенно-мачтовых сооружений в Чувашской Республике для установки оборудования сотовой связи всех операторов. Tele2 начала подготовку к строительству башенной инфраструктуры на новых участках скоростной дороги – в Пермском крае и Свердловской области.

«Пилар» ведет строительство антенно-мачтовых сооружений вдоль трассы М4 «Дон», которая соединяет Москву и Новороссийск. Компания устанавливает башни в Краснодарском крае и Ростовской области для размещения оборудования всех операторов на обходах платной магистралью Аксая и Краснодара.

Tele2 начала планировочные работы по возведению АМС в интересах всех операторов вдоль строящегося обхода Твери автомагистралью М11 «Нева» (скоростная трасса Москва–Санкт-Петербург). Tele2 рассчитывает обеспечить связью новый участок к моменту запуска автодороги.
Выход нового инфраструктурного оператора ООО «Пилар» в сегмент установки АМС вдоль автомобильных дорог состоялся благодаря соглашению о сотрудничестве «Автодора» и ПАО «Ростелеком». Соглашение направлено на строительство сети LTE вдоль автотрасс и АМС в полосе отвода автодорог в интересах всех участников рынка. Проекты «Автодора» и «Пилара» охватывают М12 «Восток» в Чувашской Республике и на отрезке Дюртюли-Ачит, М4 «Дон» (обход Аксая и Краснодара); М11 «Нева» (обход Твери).

Источник: TELE2

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.