Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

CloudMTS запустил облако в ЦОДе GreenBushDC

11 апреля 2024

Провайдер CloudMTS сообщает о запуске первого кластера виртуальной инфраструктуры в дата-центре МТС уровня Tier III – GreenBushDC. Облачные мощности провайдера, развернутые в еще одном подмосковном ЦОДе компании – «Авантаже», были увеличены в два раза.  Виртуальная инфраструктура в GreenBushDC стала 14-й зоной доступности сервисов CloudMTS. На ее основе развернуто публичное облако, в которое компании могут перенести свои IT-системы. Также на основе облака в GreenBushDC можно будет развернуть PaaS- и SaaS-сервисы.

GreenBushDC и «Авантаж» – крупнейшие центры обработки данных МТС. Уровень их отказоустойчивости соответствует стандарту Tier III. Оба дата-центра расположены в Подмосковье: GreenBushDC – в Зеленограде, «Авантаж» – в Лыткарино.

Виртуальная инфраструктура в GreenBushDC стала 14-й зоной доступности сервисов CloudMTS. На ее основе развернуто публичное облако, в которое компании могут перенести свои IT-системы. Также на основе облака в GreenBushDC можно будет развернуть PaaS- и SaaS-сервисы. В ближайшие месяцы сегмент виртуальной инфраструктуры в дата-центре GreenBushDC  пройдет дополнительную аттестацию по требованиям ФЗ-152. 

Для запуска виртуальной инфраструктуры в GreenBushDC в ЦОДе были установлены дополнительные средства информационной безопасности, обеспечено дублирование систем, необходимых для поддержания работы сервисов, и подведены дополнительные мощности к серверным стойкам.

Сегмент облака CloudMTS в «Авантаже» является одной из самых востребованных зон доступности провайдера, в связи с чем виртуальная инфраструктура в нем была расширена в два раза. Данный сегмент облака аттестован по требованиям ФЗ-152.

Источник: CloudMTS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.