| Рубрикатор | ![]() |
![]() |
| Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
DEAC и DLC объединяются под единым брендом
| 21 июня 2024 |
Европейские центры обработки данных DEAC и Data Logistics Center (DLC) объединяются в единый бренд Delska. Возглавит его Андрис Гайлитис, который ранее был генеральным директором обеих компаний.
Как сообщает Datacenter Dynamics, обе компании входят в группу Baltic Rezo, принадлежащую швейцарскому фонду Quaero European Infrastructure Fund II и с 2020 года управляемую Quaero Capital. Юридические лица останутся прежними.
По данным Delska, объединенный бренд владеет в Прибалтике пятью дата-центрами: три объекта расположены в Риге и два в Вильнюсе. Кроме того, у компании есть три точки присутствия - во Франкфурте, в Амстердаме и в Стокгольме.
Действующие объекты - EU North Riga LV DC2 (2,3 МВт, 240 стоек), подземный ЦОД EU North Riga LV DC3 (0,4 МВт, 80 стоек), EU North Vilnius LT DC1 (1,25 МВт, 150 стоек), EU North Vilnius LT DC3 (2х1 МВт, 240 серверных стоек).
Самым крупным из ЦОДов объединенной компании станет EU North Riga LV DC1, мощность которого составит 10 МВт, а вместимость - 1000 стоек. По данным компании, он должен быть открыт в 2025 году. Работать он будет полностью на возобновляемой энергии и станет "самым энергоэффективным" ЦОДом Балтии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
В Техасе планируется построить ЦОД мощностью 600 МВт на газовой генерации
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России может увеличиться в 2,5 раза за 5 лет
Hyper Cloud начинает строительство собственного ЦОДа в Алматы
Малайзия ужесточает требования к выдаче разрешений на строительство ЦОДов
Компания «Инфосистемы Джет» запустила отказоустойчивый ЦОД для Алмазэргиэнбанка




















Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.